Николаев

• 28 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 19.1° Переменная облачность

Украинка Магучих заняла второе место на чемпионате мира по прыжкам в высоту

Украинская прыгунка в высоту Ярослава Магучих выиграла серебро чемпионата мира в шотландском городе Глазго, проходившем 1 марта.

Об этом сообщает Федерация лёгкой атлетики Украины.

Магучих начала соревнование с высоты 1,92 метра. Каждую высоту она одолевала с первой попытки и выходила в статусе лидера до отметки 1,99 метра — впрочем, эту высоту ей не удалось одолеть.

Ярослава Магучих, фото: athletix.ch Ярослава Магучих, фото: athletix.ch

Спортсменка показала результат 1,97 метра и стала второй. Однако одна из основных соперниц Магучих, австралийка Никола Олислагерс, прыгнула на 1.99 метра с третьей попытки и победила. Словенко Лиа Апостоловский заняла третье место с результатом 1,95 метра.

«Старт сезона был лучше, чем его завершение. На самом деле ощущения после соревнований смешанные. Но я рада медали, ведь каждая награда важна», — сказала Ярослава Магучих.

Украинка Юлия Левченко решила начинать соревнования со стартовой высоты 1,84 метра, с ней у нее не было никаких проблем. Достаточно удачной была и первая попытка прыгнуть на 1,88 метра, но планка не устояла, так что высоту преодолеть ей не удалось. Две последующие попытки тоже оказались неудачными.

Напомним, экспертная комиссия по определению лучших спортсменов и тренеров месяца объявила николаевского спортсмена Алексея Среду «Лучшим юным спортсменом февраля 2024 года».