Переменная облачность

Николаев

• 27 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 23.9° Переменная облачность

Николаевский военный завоевал три золота и серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу

В открытом национальном турнире GPC «Чемпионат Украины» по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям николаевский военнослужащий завоевал три золота и одно серебро.

Об этом сообщает 19-й Николаевский полк охраны общественного порядка НГУ в Facebook.

Отмечается, что военный выступал в весовой категории до 110 килограммов и получил следующие результаты:

• Приседания со штангой – 1 место с поднятым весом 225 кг;
  • Жим штанги лежа – 2 место с поднятым весом 180 кг;
  • Многократный жим штанги лежа – 1 место со штангой 75 кг на 42 повтора;
  • Подъем штанги на бицепс – 1 место с поднятым весом 70 кг.
Военнослужащий НГУ завоевал призовые места в турнире GPC «Чемпионат Украины», фото: 19 Николаевский полк охраны общественного порядка НГУ Военнослужащий НГУ завоевал призовые места в турнире GPC «Чемпионат Украины», фото: 19 Николаевский полк охраны общественного порядка НГУ

Недавно воспитанники футбольной школы «Лидер» 2014 года победили на чемпионате Николаевской области по футзалу.

Напомним, две спортсменки в Николаевской области стали послами проекта «Всеукраинские школьные лиги бок о бок» — Руслана Кузикова и Алина Полозюк.

Отметим, что Алина Полозюк завоевала первенство на Кубке Украины по фехтованию на рапирах, проходившем во Львове 27 января 2023 года.

Также в октябре 2023 года Алина Полозюк завоевала золото на турнире серии Сателлит в турецком Стамбуле. Для 21-летней фехтовальщицы это первая победа на соревнованиях такого уровня.

Ранее спортсменка по тяжелой атлетике Руслана Кузикова завоевала серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходил с 26 июля по 3 августа в Бухаресте.

В свою очередь николаевский чемпион Даниил Коновалов получил денежное вознаграждение за спортивные победы. Награда составляет сто тысяч гривен.