Николаев

• 28 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 17.3° Ясное небо

Николаевские легкоатлеты завоевали медали на Чемпионате Украины

Николаевские легкоатлеты завоевали золотую и бронзовые медали на чемпионате Украины.

Об этом сообщили в Николаевском городском совете.

С 13 по 14 января во Львове прошел командный чемпионат Украины по легкой атлетике в помещении среди юниоров. Спортсмены СДЮСШОР Николаев по легкой атлетике стали призерами соревнований в личном зачете:

• Андрей Кулиуш занял первое место в тройном прыжке (14 м 31 см) и третье место в прыжке в длину (6 м 65 см);
  • Ирина Новак завоевала бронзовую награду в беге на 800 м (2:20:04);
  • Алексей Козакевич стал третьим в тройном прыжке (13 м 67 см).

Спортсменов подготовил такой тренерский состав: Леонид Боровский, Юрий Грицак, Иван Гринык, Юрий Сергиенко, Елена Холоша.

Николаевский спортсмен. Фото: Николаевский горсовет Николаевский спортсмен. Фото: Николаевский горсовет

Ранее в Киеве в декабре завершились Всеукраинские соревнования по кикбоксингу ИСКА в честь погибших героев Украины. Николаевские спортсмены получили призовые места

Напомним, что в Киеве с 4 по 10 декабря состоялся командный Чемпионат Украины по прыжкам в воду. В результате команда Николаевской области заняла третье общекомандное место.