Переменная облачность

Николаев

• 28 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 19.1° Переменная облачность

Николаевские спортсмены завоевали 24 награды на чемпионате Украины по современным танцам

Воспитанники николаевской школы танцев «Yes I Can» завоевали 24 призовых места на чемпионате Украины по современным танцам.

Об этом «НикВести» сообщила администрация школы.

Отмечается, что чемпионат Национального первенства по современным танцам «Life in Dance» проходил со 2 по 3 декабря в Киеве под эгидой Ассоциации современных и эстрадных танцев Украины.

Всего в соревнованиях принимал участие 31 представитель школы из 3160 участников Чемпионата. Спортсмены представляли Николаев в таких видах танца как: hip-hop, jazz-funk, break dance, k-pop, waacking и vogue и показали следующие результаты:

Возрастная категория 2007 и старше:

• Hip Hop Национальное Первенство — 1 место, Белый Сергей, 16 лет.

• Hip Hop Чемпионат Украины — 1 место, Белый Сергей, 16 лет.

• Vogue Чемпионат Украины — 1 место, Самойлова София. 19 лет.

• Jazz-funk 2 лига — 1 место, Самойлова София. 19 лет.

• Me against the music (одна возрастная категория) — Колос Мария, 20 лет.

• Break dance чемпионат Украины — 2 место, Днепровский Максим, 16 лет.

• Waacking чемпионат Украины — 3 место, Лебедева Валерия, 20 лет.

Возрастная категория 2008-2009:

• K-pop Национальное первенство — 1 место, Свидро Юлия, 14 лет.

• K-pop 2 лига — 2 место, Рубаник Анастасия, 15 лет.

• Hip-Hop первая лига — 3 место, Огняникова Татьяна, 15 лет.

• Hip-Hop Национальное Первенство — 1 место, Паламарчук Ксения, 15 лет.

Возрастная категория 2010-2011:

• Hip-hop 1 Лига — 1 место, Емелин Владислав, 11 лет.

• Break dance Чемпионат Украины — 1 место, Емелин Владислав, 11 лет.

• Jazz-funk 2 лига — 2 место, Торопова Вероника, 12 лет.

• K-pop 2 лига — 1 место, Кулик Маргарита, 13 лет.

Возрастная категория 2014-2015:

• K-pop 2 лига — 1 место, Цуркан Александра.

• Break dance 2 лига — 1 место, Олейник Дмитрий, 7 лет.

«В дуетах 1 место в категории Hip-hop (возрастная категория 2007 и старше), победу одержали — Колос Мария и Лебедева Валерия. 2 место в категории Jazz-funk (возрастная категория 2007 и старше) заняли — Гирняк Ева и Колос Мария», — говорится в сообщении.

В общих номерах в Николаев приехали следующие награды:

• Jazz-Funk Юси Малая Группа Чемпионат Украины — 2 место.

• Hip-Hop Юси Малая Группа Чемпионат Украины — 1 место.

• POP Юниоры Малая Группа Чемпионат Украины — 1 место.

• Jazz-funk Street dance show Взрослые Формейшн Открытая лига — 2 место.

• Hip-hop Street dance show Взрослые Формейшн Открытая лига — 1 место.

«Николаев в очередной раз на высоком уровне напомнил о своей творческой и танцевальной местах, силе духа и жажде победы», — отметили в школе танцев.

Напомним, николаевские спортсмены завоевали призовые места Всеукраинского соревнования по кикбоксингу в честь погибших героев Украины.

Кроме того спортсмены из Николаева завоевали медали на Всеукраинских национальных соревнованиях по фехтованию.